Home  |  Kursübersicht  |  Kursbeschreibung  |  Information  |  Anmelden  ]

PROGRAMM FÜR ERWACHSENE (Anfänger und Fortgeschrittene)
Nr.Titel des KursesKursleiterInDatumZeitAlter
1AKT UND BEWEGUNGSSTUDIEN UDO HOHENBERGER 01.07.2019 - 05.07.2019
MO - FR
14.00 - 18.0016-99
2VOM PORTRÄT ZUR KARIKATURREINI BUCHACHER09.07.2019 -  u. 11.07.2019 & 12.7.2019
DI - DO - FR
17:00 - 19:0016-99
3MALEN MIT STRUKTUR UND COLLAGEWOLFGANG PETERL02.07.2019 - 03.07.2019 MO - MI17.00 - 20.0012-99
4SPONTANES MALEN AUF PAPIER UND/ODER LEINWANDINGRID SCHUSTER08.07.2019 - 12.07.2019
MO - FR
10.00 - 14.0010-99
5METALLSKULPTUREN – KUNSTSCHMIEDEN MICHAL JOZAK 01.07.2019 - 05.07.2018
MO - FR
10.00 - 14.0010-99
6SCHNITZEN MIT HOLZ für Anfänger und Fortgeschrittene OLAF SCHÖNER 03.07.2019 - 05.07.2019
MI - FR
10.00 - 17.0016-99
7LAMPENFIEBER – WAS TUNFELIX KURMAYER 01.07.2019 - MO14:00 - 17:0016-99
8ICH KANN DEINE GEDANKEN SEHENFELIX KURMAYER 02.07.2019 - Di14:00 - 17:0016-99
9TROMMELN – PERCUSSION   LORENZO GANGI   10.07.2019 - und 12.07.201915.00 - 16.3010-99
10GITARRE – Fingerpicking, Songbegleitung für Anfänger und FortgeschritteneGEORG NEUREITER 12.07.2019 - FR14.00 - 18.00 10-99
11STIMMCOACHING FÜR ALLE - Vortragende, Sänger, Sprecher, Schauspieler, Lehrer, … Schüler MIRIAM PAPST 11.07.2019 - 12..07.2019
DO - FR
14.30 - 17.0014-99
12ENTSCHLEUNIGUNG - ACHTSAMKEIT U. GEMEINSAMES ERLEBEN BEIM BARFUSSWANDERNRITA SCHILLER 04.07.2019 - DI17.00 - 18.458-99
14SCHAUSPIEL- IMPRO-WORKSHOP, Spiele die Rolle, die Du schon immer sein wolltest RITA SCHILLER 01.07.2019 - 02.07.2019 MO.DI10.00 . 16.0016-99
15KRÄUTERWANDERUNG SYLVIA BRUNNER 10.07.2019 - MI17.00 - 19.0012-99
16ZAUBERN LERNEN vom Profi-MagierMAGIC MATEO01.07.2019 - DI19.00 - 21.0014-99
17MEDITATION IM ALLTAGMAGIC MATEO04.07.2019 - DO19.00 - 21.0016-99
18HIPHOP – TanzkursKEJI AREGBE08.07.2019 - 12..07.2019 M0-FR17.00 - 18.0016-99
19WIEN – WAHLHEIMAT DER GENIESDIETMAR GRIESER05.07.2019 - FR 18.0016-99
20Heitere Geschichten aus PerchtoldsdorfERWIN SOMMERBAUER12.07.201918:3014-99

PROGRAMM FÜR KINDER UND JUGENDLICHE
Nr.Titel des KursesKursleiterInDatumZeitAlter
21MALEN MIT STRUKTUR UND COLLAGEWOLFGANG PETERL02.07.2019 - 03.07.2019 DI - MI17.00 - 20.0012-15
22KINDER UND KIDS MALENINGRID SCHUSTER02.07.2019 - 05.07.2019
DI-FR
11.00 - 17.00 / 14.00 - 17.004-15
23SPONTANES MALEN AUF PAPIER UND/ODER LEINWANDINGRID SCHUSTER08.07.2019 - 12.07.2019 MO-FR10.00 - 14.0012-15
24METALLSKULPTUREN – KUNSTSCHMIEDENMICHAL JOZAK 01.07.2019 - 05.07.2019
MO-FR
10.00 - 14.0010-15
26TROMMELN – PERCUSSIONLORENZO GANGI   10.07.2019 - und 12.07.2019 MI u. FR15.00 - 16.3010-15
27GITARRE – Fingerpicking, Songbegleitung für Anfänger und FortgeschritteneGEORG NEUREITER 12.07.2019 -  14.00 - 18.0010-15
28STIMMCOACHING FÜR ALLE - Vortragende, Sänger, Sprecher, Schauspieler, Lehrer, … SchülerMIRIAM PAPST 11.07.2019 - 12.07.2019 DO-FR14.30 - 17.0014-15
29BARFUSSWANDERN - ENTSCHLEUNIGUNG - Achtsamkeit u. gemeinsames Erleben RITA SCHILLER 04.07.2019 - DO17.00 - 18.458-15
30bSCHAUSPIEL FÜR KINDER – Theater spielen macht SpaßFELIX KURMAYER 11.07.2019 -  DO 13.00 - 15.307-15
30aSCHAUSPIEL FÜR KINDERFELIX KURMAYER 01.07.201910.00 - 13:007-15
31KRÄUTERWANDERUNGSYLVIA BRUNNER 10.07.2019 17.00 - 19.0012-15
32 ZAUBER-WORKSHOPMAGIC MATEO02.07.2019 - DI16.00 - 18.006-15
33MAGIC DANCE for Kids MAGIC MATEO04.07.2019 - DO16.00 - 18.006-15
34HIPHOP – Tanzkurs KEJI AREGBE08.07.2019 - 12.7.2019 / MO-FR17.00 - 18.006-15